Версия сайта для слабовидящих
Воронежский государственный профессионально- педагогический колледж

28 февраля на базе ГБПОУ ВО «Воронежский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» прошёл I региональный фестиваль музеев средних профессиональных образовательных учреждений Воронежской области «MUSEUM-FEST», в котором принимали участие педагоги колледжа Щеднова Н.П. и Дорохов С.В.

По итогам конкурса в номинации «Лучшая виртуальная экскурсия» колледж был удостоен диплома 2 степени и в номинации «Лучшая презентация» - диплома 3степени. Поздравляем участников!!!

 

Масленица - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. 4 марта оживленно прошел кураторский час в группе 111, посвященный проводам зимы.

Проведение масленицы в группе первого курса — это отличный способ весело провести время, а также рассказать обучающимся о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Всю неделю обучающиеся готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Сделали чучело масленицы, на репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу.

Как положено на празднике, все от души веселились. Чай из самовара, блины. А блины просто объеденье! Спасибо, огромное Екатерине Барковой и ее маме за вкусные блины!

В мероприятии приняли участие работники библиотеки колледжа, которые вспоминали пословицы, загадывали загадки, проводили конкурсы и игры, посвящённые Масленице. Все конкурсы проходили под веселую музыку.

Было весело – настоящее гуляние! Но вначале обучающимся была показана презентация об истории праздника.

Я думаю, заряд веселья получили все. Масленица удалась на славу!

Особую благодарность хочется выразить Сапроновой Светлане Александровне и Гридяевой Вере Андреевне, за подготовку и проведение мероприятия, за веселое, задорное и динамичное настроение!

Гривюк Яна Игоревна
куратор группы 111

В целях повышения уровня профессиональной мотивации студентов колледжа, оценки уровня освоения ими общих и профессиональных компетенций, расширения сети социального партнерства в колледже с 28 января по 2 февраля 2019 года была проведена ставшая уже традиционной неделя «Территория IT».

Все мероприятия проведены при активном участии студентов всех отделений колледжа в соответствии с ранее утвержденным планом проведения мероприятий недели.

Среди них хотелось бы выделить следующие проведенные конкурсы профессионального мастерства:

  • Конкурс профессионального мастерства «Администратор web-приложения»;
  • Конкурс профессионального мастерства «Администрирование Windows Server»;
  • Конкурс профессионального мастерства «Верстальщик»;
  • Конкурс профессионального мастерства «Техник по обслуживанию компьютерных сетей и комплексов»;
  • Конкурс профессионального мастерства «Оператор ПК»;
  • Конкурс «Проектирование беспроводной сетевой архитектуры с применением средств автоматизации».

За отличные и хорошие знания специальных дисциплин, креативные способности награждены победители данных конкурсов.

Конкурс профессионального мастерства «Администратор web-приложения»

1 место –Вольнов Дмитрий;

2 место – Войт Мария;

3 место – Морковин Никита, Степуренко Вениамин.

Конкурс профессионального мастерства «Администрирование Windows Server»

1 место –Рязанов Андрей;

2 место – Тебекин Дмитрий;

3 место – Лазарева Наталья, Коржов Алексей.

Конкурс профессионального мастерства «Верстальщик»

1 место-Корогвик Валерия;

2 место – Войт Мария;

3 место- Михайличенко Дмитрий..

Конкурс профессионального мастерства «Техник по обслуживанию компьютерных сетей и комплексов»

1 место – Рязанов Андрей;

2 место – Логарчук Денис;

3 место – Рязанов Павел, Тишенин Александр.

Конкурс профессионального мастерства «Оператор ПК»

1 место –Климова Анастасия;

2 место – Соболев Дмитрий;

3 место – Чужкова Виктория.

Конкурс «Проектирование беспроводной сетевой архитектуры с применением средств автоматизации»

1 место – Лазарева Наталья;

2 место – Елфимов Никита;

3 место – Тебекин Дмитрий.

Также были проведены конкурсы профессиональной ориентации, направленные на выявление и развитие творческих способностей, обучающихся:

  • Разработка агитационных материалов;
  • Конкурс логотипов «Студенческий спортивный клуб»;
  • Конкурс логотипов «отделение ИТ» в программе «AdobeIllustrator»;
  • Конкурс-выставка «Первые шаги юного дизайнера» - Конструирование модели упаковки;
  • Конкурс по обработке фото «Мастер Photoshop»;
  • Конкурс видеороликов «Трейлер отделения IT»;
  • Архитектурный поединок «Проектирование дизайн-концепции фасадов жилых зданий в САПР AutoCad;
  • Фотоконкурс «Удачный кадр»4
  • Конкурс презентаций «Мир компьютеров».

Среди участников данных конкурсов определены победители.

Разработка агитационных материалов

1 место - Никульшина Анастасия;

2 место - Куламов Евгений;

3 место - Кудыма Артур.

Конкурс логотипов «Студенческого спортивного клуба ВГППК»

1 место - Муравлева Ирина;

Конкурс логотипов «Отделения Информационные технологии» в программе «Adobe Illustrator»

1 место – Гусева Людмила;

2 место – Михайличенко Дмитрий;

3 место – Селиванов Никита.

Конкурс-выставка «Первые шаги юного дизайнера» - Конструирование модели упаковки

1 место - Щербакова Анастасия;

2 место - Вольнов Дмитрий;

3 место – Варлыгин Роман.

Конкурс по обработке фото «Мастер Photoshop»

1 место – Науман Дмитрий;

2 место – Климова Анастасия;

3 место – Гусак Иван.

Конкурс видеороликов «Трейлер отделения IT»

1 место – Маринина Татьяна;

2 место – Михайличенко Дмитрий;

3 место – командная работа студентов группы 221.

Конкурс презентаций «Мир компьютеров»

1 место – Ворников Иван;

2 место – Маньков Иван, Турчин Александр;

3 место – Шеменев Иван.

Фотоконкурс «Удачный кадр»

1 место – Науман Дмитрий;

2 место – Гусева Людмила;

З место- Волкова Виктория, Власов Никита.

А за оригинальность композиции приза зрительских симпатий удостоена Дудатий Александра.

В рамках недели проведена целая череда познавательных олимпиад, квестов и игр.

Математическая игра «Что? Где? Когда?»

1 место – команда группы 211;

2 место – команда группы 212;

Квест «Вокруг IT»

1 место – команда «IT-шники» группы 223

2 место - команда «Кристалл» группы 223

Олимпиада по цифровой схемотехнике

1 место – Михайличенко Дмитрий;

2 место – Гриченков Никита;

3 место – Черных Вадим.

Олимпиада «Молодой ученый»

1 место – Сахно Михаил, Сафронов Владимир;

2 место – Извекова Елена, Цыплакова Елизавета;

3 место – Азарова Татьяна, Гончаров Илья;

Викторина «Знаток информатики»

1 место – команда группы 212;

2 место – команда группы 211.

Конкурс ребусов и кроссвордов «Умный информатик»

1 место – Юрова Татьяна;

2 место – Гладилова Анастасия;

3 место – Дериглазов Алексей.

Олимпиада по информатике

1 место –Азарова Татьяна;

2 место – Резниченко Ксения;

3 место –Извекова Елена.

Архитектурный поединок «Проектирование дизайн-концепции фасадов жилых зданий в САПР AutoCad

1 место – Соболев Максим;

2 место –Викулина Дарья;

3 место – Леонтьев Никита, Тимофеев Евгений.

Квест «Я пользователь IT»

1 место- команда «IT-мыши» группы 231;

2 место- команда «Лодка» группы 231.

Конкурс по скоростному набору текста «Гонки на клавиатуре»

1 место - Тимаков Михаил;

2 место – Широбоков Дмитрий;

3 место - Савельев Михаил.

Квест «В поисках истины»

1 место – команда «С огнем»;

2 место- команда «Звезда».

Интеллектуально-познавательная игра «Электробой»

1 место – команда «Фаза С»;

2 место - команда «Фаза А»;

3 место - команда «Фаза В».

Особого внимания заслуживают мероприятия по социальной адаптации обучающихся, относящихся к группе лиц с ОВЗ:

Мастер- класс «Я люблю свою профессию»;

Смотр- конкурс портфолио «Я - повар».

За подготовку и активное участие в проведении данных мероприятий объявлены благодарности мастерам производственного обучения, преподавателям, кураторам и студентам группы 21 и 223

4 февраля, в торжественной обстановке актового зала колледжа, всем участникам и организаторам мероприятий недели были вручены заслуженные награды и благодарности.

Будем ждать скорого приближения мероприятий недели «Территория IT - 2020»

Дорохов С.В., Дорохова М.В., Савченко Е.А.

Фото: Волкова Виктория, студентка группы 223

20 февраля 2019 года команда ВГППК приняла участие в интерактивном мероприятии, посвященном Дню молодого избирателя, организованное управой коминтерновского района городского округа город Воронеж.

lucshie dryzyaЧудо, сделанное своими руками - именно так хочется назвать новогодний праздник, который сделали воспитанникам Бобровской школы-интерната для детей-сирот с ОВЗ участники клуба "Лучшие друзья". Дружная команда ребят с особенностями, студентов ВГПУ и учащихся ВГППК привезли в интернат новогоднюю сказку, зажигательные танцы и чудесные подарки!

Подробнее ...