Версия сайта для слабовидящих
Воронежский государственный профессионально- педагогический колледж

5 декабря в отделении подготовки квалифицированных рабочих состоялось праздничное мероприятие «Зажги свет в душе», приуроченное к международному Дню инвалидов.  На вечер были приглашены обучающиеся-инвалиды  и выпускники-спортсмены, участники специальных и паралимпийских игр. Всех присутствующих с праздником поздравил депутат городской думы, основатель фонда «Доброта» Александр Алексеевич Жуков и директор колледжа Владимир Егорович Шеншин.

Звучали стихи и песни о доброте, любви и милосердии. А.А. Жуков наградил спортсменов  и участников художественной самодеятельности дипломами и памятными подарками. Дипломы и подарки также получили тренеры СДЮСШОР олимпийского резерва Королев П.Ю. и Бородовицына Т.П.  Вечер завершился праздничным чаепитием и танцами.

 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в актовом зале отделения ПКР была организованна выставка красочных плакатов подготовленных обучающимися отделения.

С 24 по 26 ноября 2017 года на базе отдыха "Немецкая Слобода" проходили мероприятия ежегодной школы командного состава студенческих отрядов Воронежской области.

В рамках школы были проведены лекции, тренинги, мастер-классы, деловые игры. Все мероприятия были направлены на повышение уровня компетенций руководителей отрядов области всех направлений.

В работе школы командного состава студенческих отрядов Воронежской области приняли активное участие студенты группы 431:

Перов Кирилл

Труфанова Екатерина

Слепухова Мария

Иванова Наталья

По итогам тестирования они успешно сдали итоговую аттестацию и получили сертификаты.

Поздравляем наших бойцов студенческих отрядов с первыми успехами в движении Российских студенческих отрядов!!!

 

В целях повышения уровня профессиональной мотивации студентов колледжа, оценки уровня освоения ими общих и профессиональных компетенций с 27 ноября по 2 декабря 2017 года в колледже была проведена неделя «Профессионал». Все мероприятия были проведены согласно утвержденному плану с активным участием студентов колледжа.

Олимпиада  «Финансовая грамотность-необходимый навык современного человека»

Победитель - Казьмина Анастасия группа 441

Конкурс на лучшее управленческое решение «Управление персоналом вчера, сегодня, завтра»

1 место –Крохин Александр группа 442

2 место -Матвеев Иван группа 442

3 место –Поплавский Иван группа 442

Презентация «Моя рабочая профессия»

1 место –Лесникова Ирина группа 442

2 место –Казьмина Анастасия группа 441

3 место – Попов Кирилл группа 441

Конкурс «Будущее и пенополистерол» (дом из пенопласта)

1 место – Суслов Александр группа 422

2 место – Чуриков Алексей группа 121

2 место – Князев Сергей группа 422

3 место – Темофеев Евгений группа 121

3 место- Титов Кирилл группа 422

Конкурс  презентаций «Время – выбирать профессию, место – Россия»

Победитель – Дзалбс Кирилл группа 423

Тест-викторина на тему: «Мосты городов»

Победитель –Макагон Ирина группа 432

Викторина "Шедевры мировой архитектуры»

Победитель викторины группа 131

Олимпиада по МДК. «Архитектуре зданий» и МДК «Строительное черчение»

1 место – НепушкинаСофия группа 131

2 место –Слепухова Мария группа 431

3 место –Ермаков Роман группа 131

Конкурс кроссвордов на тему «Наука геодезия»

Победитель –Пшеницын Павел группа 421

Конкурс презентаций на тему «Основы геологии»

Победитель –Ерофеева Анастасия группа 432

Урок-экскурсия «Семь чудес света»

1 место –Перов Кирилл группа 431

2 место –Слепухова Мария группа 431

3 место –Труфанова Екатерина, Шестаков Артем группа 431

Выставка дизайнерских ёлочек "В ожидании чуда"

1 место – Ананьев Андрей, Иванова Наталья, Романцов Михаил гуппа 431

2 место –Титов Кирилл, Петров Владислав, Гнездилов Роман, Кудаев Владимир группа 422

2 место -Деев Даниил, Соболев Максим, Черноусов Артем, Цуканов Илья группа 121

3 место –Гунина Надежда. Холомкин Алексей группа 121

3 место- Тюнина Надежда, Цыркунов Евгений, Джамилова дарья, Ковтун Анастасия группа 431

Конкурс эссе «Моя будущая профессия»

1 место –Коротких Карина группа 611

2 место –Кузнецова Эвелина группа 511

3 место –Овчарова Дарья группа 111

Конкурс «От идеи …до воплощения»

Казьмина Анастасия группа 441 в номинации «Выполнение декоративной штукатурки»

Ковалёв Владислав группа 442 в номинации «Декоративная резьба по дереву»

Рогова Маргарита группа 442 номинации «Витраж»

Шеховцов Илья, Волосков Марс, Прокофьев Никита, Брагин Денис группа 413 в номинации «3-D эффекты на стене»

Кувыкина Валентина группа 111, Размашкина Полина, Размашкина Ульяна группа 411 в номинации «3-D эффекты на стене»

Овчарова Дария группа 111 в номинации «3-D эффекты на стене»

Гуреева Алена, Суслова Анастасия, Гавриленкова Альбина, Кравцова Амалия группа 511 в номинации «3-D эффекты на стене»

Викторина «Геология и я»

Победитель –Асминина Кристина, Когтев Василий, Непушкина София группа 131

Конкурс кроссвордов «Физика в моей будущей профессии»

Победитель –Добровольская Валерия группа 411

Акция «Писать грамотно-модно!»

Победитель - Господинова Анастасия группа 412

Мастер-класс по образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста

Победитель – Жуганина Алена, группа 631

Олимпиада по конструированию швейных изделий

1 место – Аристова Эрина, группа 531

2 место – Донских Виктория, группа 531

3 место – Виноградова Милана, группа 531

Музыкальный КВН

1 место – команда «Мелодия», группа 623

Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят да на новый лад»

Благодарность за инсценировку музыкальной сказки -  группа 631

Информационная выставка «Квилтинг»

Победитель – Виноградова Милана, группа 531

Выставка-конкурс толковых словарей профессиональных слов и выражений

1 место –Баскакова Юлия, Яцкова Ангелина, Унгурян Анна группа 612

2 место – Вакулина Дарья группа 421

3 место – Меньщикова Вера, Полякова Татьяна, Горячева Екатерина группа 611

Выставка продажа студенческих работ

Благодарность за активное участие и творческий подход в проведении выставки-продажи изделий из ткани:Аристовой Элине группа 531, Колбасенко Ксении группа 531, Бобровой Ирине группа 541, Дугиной Анастасии группа 541, Чесноковой Анне 541 группа, Юриной Анастасии группа541, Марильтуевой Анне группа 541.

Конкурс логотипов в Adobe Illustrator в «Super Hero Agency»

Победитель -Гусак Иван 223 группа

Конкурс презентаций «Моя будущая профессия»

1 место - Коробкина Мария группа 221, Вольнов Дмитрий группа 223

2 место - Ветчанинова Ксения группа 221, Буслова Надежда 223 группа

3 место - Ершова Анастасия группа 622

Конкурс на новый дизайн-макет газеты «Студенческий городок» (в программах из линейки Adobe) для студентов колледжа

Победитель – Маркова Алина группа 231

Конкурс чтецов «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

1 место – Гончаров Данила группа 221

1 место – Горячева Екатерина группа 611

2 место – Полякова Татьяна группа 612

3 место – Канищев Валентин группа 211

Информационный час

Объявить благодарность за подготовку и проведение мероприятия Фбдулазизову Тимуру, Науман Дмитрию, Бойко Владимиру, Волковой Виктории группа 213, Коробкиной Марии группа 221.

Конкурс по профессии «Каменщик» группа № 32

1 место – Семёнов Михаил;

2 место – Зозулин Андрей;

3 место – Саинсус Сергей.

Конкурс по профессии «Маляр - строительный» группа № 42

1 место – Древаль Алёна;

2 место – Древаль Виктория;

3 место – Бавыкина Анна.

Конкурс по профессии «Штукатур» группа № 52

1 место – Кушнирёва Анна;

2 место – Пилюгина Алёна;

3 место – Климова Екатерина.

Конкурс по профессии «Повар» группа № 62

1 место – Трушова Татьяна;

2 место – Анкудинов Евгений;

3 место – Сарычёв Кирилл.

Конкурс по профессии «Повар» группа № 61

1 место – Золотарёва Мария;

2 место – Бобонов Дмитрий;

3 место – Дзюба Александра.

Конкурс по профессии «Столяр - строительный» группа № 22:

1 место – Храмов Александр;

2 место – Поляков Владимир;

3 место – Лихачев Роман.

С 1 по 3 декабря в г.Москва проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 2017.

Воронежскую область представлял обучающийся отделения подготовки квалифицированных рабочих Погорелов Николай, который получил сертификат участника в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

В экспертном сообществе чемпионата наш колледж представила Коробкина Ирина Юрьевна