Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области
Канцелярия +7 (473) 246-42-01
  • Итоги VI открытого чемпионата колледжа “Молодые профессионалы” – 2021

    В целях повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования в период с 22 по 27 марта 2021 года проходил VI открытый чемпионат ГБПОУ ВО «ВГППК» «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») -2021 по 9 компетенциям:

    • Вeб- дизайн и разработка
    • Вeб- дизайн и разработка (юниоры)
    • Графический дизайн
    • Дошкольное воспитание
    • Охрана труда
    • Кирпичная кладка
    • Малярные и декоративные работы
    • Столярное дело
    • Технологии моды

    Все конкурсные площадки и конкурсные задания были подготовлены в соответствии с чемпионатными требованиями движения «Молодые профессионалы».

    В соревнованиях приняли участие обучающиеся ГБПОУ ВО «ВГППК», МБОУ лицей №3, МБУДО ЦДО “Реальная школа”.

    Чемпионат собрал на конкурсных площадках 43 конкурсанта и 48 экспертов, преподавателей и мастеров производственного обучения нашего колледжа, а также волонтеров –обучающихся нашего колледжа.

    Большую работу по подведению итогов провели независимые эксперты из организации, социального партнера колледжа МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №157».

    Медалями и дипломами были награждены победители и призеры VI открытого чемпионата ГБПОУ ВО «ВГППК» «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») -2021:

    Веб-дизайн и разработка:

    • 1 место -Довгань Никита Сергеевич, группа 222
    • 2 место – Кукина Алёна Геннадьевна, группа 243
    • 3 место – Чужкова Виктория Максимовна, группа 241
    • 3 место – Щепилов Егор Олегович, группа 241

    Веб-дизайн и разработка (Юниоры):

    • 1 место -Дорохова Александра Сергеевна, МБОУ лицей №3
    • 2 место -Серов Станислав Геннадьевич, группа 212

    Графический дизайн

    • 1 место -Любавская Полина Алексеевна, группа 213
    • 2 место -Клейменова Татьяна Сергеевна, группа 222
    • 3 место -Казьмин Дмитрий Сергеевич, группа 222

    Дошкольное воспитание

    • 1 место -Ястремская Елизавета Станиславовна, группа 621
    • 2 место -Супонина Александра Владимировна, группа 632

    Малярные и декоративные работы

    • 1 место -Хаустова Виолетта Александровна, группа 422
    • 2 место -Лазарева Анжела Николаевна, группа 422
    • 3 место -Печкуров Максим Сергеевич, группа 423

    Кирпичная кладка

    • 1 место -Солманов Артем Сергеевич, группа 131
    • 2 место -Воропаев Виктор Юрьевич, группа 421      
    • 3 место -Музланов Артем Геннадьевич, группа 421

    Охрана труда

    • 1 место -Гончаров Илья Алексеевич, группа 232
    • 2 место -Куламов Евгений Владимирович, группа 231
    • 3 место -Алябьев Данила Александрович, группа 231
    • 3 место -Марахова Елизавета Давидовна, группа 231

    Столярное дело

    • 1 место – Новик Никита Андреевич группа 423
    • 2 место – Полухин Илья Русланович группа 423
    • 3 место – Пикалов Дмитрий Ильич, группа 423

    Технологии моды

    • 1 место – Кривотулова Ольга Сергеевна, группа 521
    • 2 место – Барашкова Татьяна Владимировна, группа 521
    • 3 место – Макарова София Витальевна, группа 521
    • 3 место – Семичева Яна Александровна, группа 521

    Большая работа по организации конкурсных площадок была выполнена главными экспертами Чемпионата: Демченко С.П., Дороховым С.В., Дороховой М.В., Заболотней С.А., Илларионовым А.Г., Масленниковым Ю.Н., Пилюгиной Е.В., Плетенским С.В., Сафоновой И.В.

    Большую помощь конкурсантам оказывали волонтеры, которые работали на конкурсных площадках:

    Дошкольное воспитание

    1. Благирева Надежда Александровна– 623 группа
    2. Девицина Полина Владимировна– 623 группа
    3. Долгалёва Виктория Сергеевна– 623 группа
    4. Масалова Марина Михайловна– 623 группа
    5. Селезнева Ирина Александровна– 623 группа
    6. Шайкина Марина Сергеевна– 623 группа
    7. Шимченко Анастасия Дмитриевна– 623 группа

    Малярные и декоративные работы

    1. Антипов Алексей Сергеевич– 422 группа
    2. Асламова Маргарита Игоревна– 422 группа
    3. Данилов Алексей Владимирович – 423 группа
    4. Кривошеева Виолетта Викторовна– 431 группа
    5. Сухова София Николаевна– 423 группа

    Кирпичная кладка

    1. Аракелян Гор Арай – 111 группа
    2. Волобуев Максим Александрович – 111 группа
    3. Еремеев Кирилл Дмитриевич– 423 группа
    4. Калиекперов Никита Андреевич – 421 группа
    5. Попов Данил Владимирович – 421 группа

    Охрана труда

    1. Неверов Роман Андреевич– 241 группа
    2. Щепилов Егор Олегович– 241 группа

    Столярное дело

    1. Носиков Юрий Александрович – 111 группа
    2. Радин Кирилл Денисович – 422 группа

    Технологии моды

    1. Мысина Екатерина Юрьевна – 521 группа
    2. Жулидова Юлия Алексеевна – 531 группа

    Победители Чемпионата будут представлять наш колледж на VIII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Воронежской области 2021 года.