Канцелярия +7 (473) 246-42-01
  • VII Открытый внутриколледжный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

    С 5 по 16 апреля в нашем колледже был проведен VII Открытый внутриколледжный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

    Соревнования были проведены по следующим компетенциям:

    04.04.2022 – 07.04.2022 – «Дошкольное воспитание»;

    11.04.2022 – 15.04.2022 – «Технологии моды», «Малярно-декоративные работы», «Охрана труда».

    Второй этап чемпионата, в котором будут соревноваться участники по компетенциям «Сметное дело», «Графический дизайн», «Web-технологии», будет проходить в мае.

    Конкурсные работы будут оценивать квалифицированные независимые эксперты, в том числе представители социальных партнеров колледжа.

    Компетенция «Дошкольное воспитание».

    Главный эксперт компетенции: Заболотняя Светлана Александровна

    Участники чемпионата:

    Бортникова Арина Алексеевна, гр. 632

    Бокарева Елизавета Денисовна, гр. 621

    Ганченко София Владимировна, гр. 621

    Стахурлова Мария Игоревна, гр.631

    Терехова Марина Юрьевна, гр. 613

    Независимые эксперты по компетенции:

    Купов Алексей Владимирович, Никитина Ирина Николаевна – сотрудники ГБПОУ ВО «ВГППК»;

    Провоторова Светлана Викторовна —  старший воспитатель МБОУ гимназия «УВК №1» структурное подразделение детский сад,

    Салаватова Татьяна Александровна —  педагог дополнительного образования МБОУ гимназия «УВК №1» структурное подразделение детский сад

    Задания по модулям:

    • разработать и провести интегрированное занятие по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;
    • организовать режим второй половины дня в детском саду;
    • разработать совместный проект воспитателя, детей и родителей, а также выступление на родительском собрании;
    • демонстрация умения проводить бодрящую гимнастику после дневного сна, организационно-мотивационную беседу, моделирование развивающего, образовательного пространства для проведения фрагментов мероприятий второй половины дня детей с включением беседы, театрализованной игры.

     Победители по компетенции «Дошкольное воспитание»

    1 место — Бортникова Арина Алексеевна, студентка группы 632;

    2 место — Стахурлова Мария Игоревна, студентка группы 631;

    3 место — Ганченко София Владимировна, студентка группы 621;

    Компетенция «Технологии моды»

    Главный эксперт компетенции: Шпилевая Людмила Александровна

    Участники чемпионата:

    Федорова Марина Евгеньевна, гр.511

    Вахтина Ирина Александровна, гр.521

    Полякова Анна Денисовна, гр.521

    Сысоева Анна Вадимовна, гр.521

    Тамбовцева Наталия Евгеньевна, гр.521

    Семичева Яна Александровна, гр.531

    Независимые эксперты:

    Демченко Светлана Петровна – сертифицированный эксперт WSR по компетенции «Технологии моды», Никитина Ирина Николаевна – преподаватель ГБПОУ ВО «ВГППК»

    Задания по модулям:

    МОДУЛЬ А.: ТЕХНИЧЕСКИЙ РИСУНОК

    Конкурсанту необходимо на формате А4 выполнить технический рисунок, женской юбки в соответствии с описанием в чёрно-белой графике.

    МОДУЛЬ В.: РАСКРОЙ И ПОШИВ ЖЕНСКОЙ ЮБКИ

    Конкурсант должен изготовить женскую юбку по базовой основе.

     Победители по компетенции:

    1 место — Федорова Марина Евгеньевна, студентка группы гр.511;

    2 место – Вахтина Ирина Александровна, студентка группы 521;

    3 место — Семичева Яна Александровна, студентка группы гр.531

    Компетенция «Охрана труда»

    Главный эксперт компетенции: Михайлюк Владимир Михайлович

    Участники чемпионата:

    Алтухов Владимир Витальевич, гр. 233

    Алябьев Данила Александрович, гр. 241

    Биндюков Никита Сергеевич, гр. 241

    Гончаров Илья Алексеевич, гр. 242

    Денисенко Сергей Александрович, гр. 233

    Кобяков Виктор Альбертович, гр. 241

    Куламов Евгений Владимирович, гр. 241

    Сахно Михаил Андреевич, гр. 241

    Шаркова Светлана Игоревна, гр. 233

    Независимые эксперты:

    Гурина Маргарита Ивановна – лаборант учебно-методического центра ГБПОУ ВО «ВГППК»;

    Ледовская Светлана Викторовна, Бозюкова Людмила Александровна, Барбашина Любовь Викторовна — преподаватели ГБПОУ ВО «ВГППК»

     Задания по модулям:

    Конкурсантам необходимо выполнить задания по таким модулям как:

    • Модуль 1: Перечень НПА

    Участнику необходимо правильно определить из представленных вариантов требования, содержащиеся в нормативно — правовых актах (НПА) в сфере охраны труда. 

    • Модуль 2: Инструктаж

    Участнику необходимо составить презентацию для проведения внепланового инструктажа, связанного с ухудшением эпидемиологической ситуацией по Ковид-19. Провести инструктаж группе слушателей.

    • Модуль 3: Оценка профессиональных рисков

    Участнику необходимо идентифицировать и описать профессиональные риски на примере ситуации на строительной площадке.

    • Модуль 4: Первая помощь

    Участнику необходимо оказать первую помощь пострадавшему. Описать свои действия.

    Победители по компетенции:

    1 место – Шаркова Светлана Игоревна, студентка группы 233;

    2 место – Алябьев Данила Александрович, студент группы 241;

    2 место – Денисенко Сергей Александрович, студент группы 233;

    3 место — Алтухов Владимир Витальевич, студент группы 233

    Компетенция «Малярные и декоративные работы»

    Главный эксперт компетенции: Семенова Екатерина Юрьевна

    Участники чемпионата:

    Глазкова Валерия Дмитриевна, гр.111

    Долгова Анастасия Сергеевна, гр. 422

    Литвинова Дина Юрьевна, гр.421

    Макеева Дарья Александровна, гр. 111

    Осипова Алина Алексеевна, гр.421

    Ремизова Мария Андреевна, гр.422

    Независимые эксперты:

    Морозова Нина Ивановна – мастер производственного обучения ГБПОУ ВО «ВГППК»;

    Чеботарева Валентина Викторовна, Беспалова Анна Сергеевна – преподаватели ГБПОУ ВО «ВГППК».

    Задания по модулям:

    Начало работ, приемка  стенда МТБ, подготовка и  покраска  дверного  молдинга, обои , жесткая фреска (надпись), фреска на скорость.

    Победители по компетенции:

    1 место – Глазкова Валерия Дмитриевна, студентка группы 111;

    2 место — Долгова Анастасия Сергеевна, студентка группы 422;

    3 место —   Литвинова Дина Юрьевна, студентка группы гр.421