Версия сайта для слабовидящих
Воронежский государственный профессионально- педагогический колледж

Традиционно в ВГППК проходит «Неделя профессионал», цель которой научить студентов понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии.
Программа мероприятий «Недели профессионал» включала в себя разнообразные конкурсы, викторины, выставки. презентации профессий.
За хорошие знания общеобразовательных и специальных дисциплин, креативные способности были награждены грамотами и дипломами студенты отделения «Информационные технологии»: победителей олимпиад, викторин и конкурсов:
Конкурс профессионального мастерства по стандартам World Skills Russia: Лучший по компетенции «Web-дизайн»
I место – Чижанова Анастасия, 243 группа;
II место – Моченева Кристина, 243 группа;
III место – Дацунова Ирина, 243 группа
Информационный бой
I место – 221 группа «Белые медведи»;
II место – 213 группа «Open Source»;
III место – 222 группа «Слава и К»
Конкурс по набору и форматированию текста
I место – Курбатова Анастасия, 251 группа;
II место – Коршиа Артём, 231 группа;
III место – Грибанова Юлия, 232 группа
«Лучший наладчик программного обеспечения»
I место – Карелин Сергей, 241группа;
IIместо – Кобзев Павел, 241 группа;
IIIместо – Студеникин Станислав, 241 группа
«Лучший сборщик ПК»
I место – Карелин Сергей, 241группа;
IIместо – Фокин Алексей, 241 группа;
IIIместо – Архипова Наталья, 241 группа
Физико – математический бой
Команда «Гении» группы 211
Турнир знатоков Информатики
Команда «Гении» группы 211
Математический КВН
I место – 612 группа «Математики»;
II место – 211 группа «Союз»;
III место – 212 группа «Оптимисты»
Олимпиада по математике
I место – Соколов Алексей, 421 группа;
II место – Дробышева Юлия, 421 группа;
III место – Селиванов Никита, 422 группа
Олимпиада по информатике
I место – Рязанов Павел, 213 группа;
II место – Шипилов Роман, 221 группа;
III место – Савельев Александр, 213 группа
Конкурс «Оживи фото»
I место – Пономарева Марьяна, 223 группа
Конкурс «Лучшее видео»
I место – Лихолетов Алексей, 231 группа

За хорошие знания общеобразовательных и специальных дисциплин, креативные способности были награждены грамотами и дипломами студенты отделения «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»:
Лучший по компетенции «Маляр» по стандартам WordSkills Russia
1 место – Турыгина Максима, гр.131;
2 место – Хренова Сергея, гр.442;
3 место – Кускова Ивана, гр. 441
Лучший по компетенции «Столяр» по стандартам WordSkills Russia
1 место – Синицина Максима, гр. 422;
2 место – Калиниченко Ивана, гр.423;
3 место – Кузьминова Алексея, гр.111
Лучший по компетенции «Каменщик» по стандартам WordSkills Russia
1 место – Сонина Дмитрия, гр.422;
2 место – Давыдова Максима, гр.423;
3 место – Стойко Евгения, гр. 423
Лучший по компетенции «Штукатур» по стандартам WordSkills Russia
1 место – Токарева Александра, гр. 442;
2 место – Плахина Дмитрия, гр.131;
3 место – Кускова Ивана, гр. 441
Олимпиада по МДК «Строительное черчение»:
1 место – Мякотину Анастасию, гр. 431;
2 место – Береговскую Надежду, гр. 431;
3 место –Тетешкину Элеонору, гр. 432
Олимпиада по МДК « Основы проектирования строительных конструкций»:
1 место – Бобрешова Владислава , гр. 432;
2 место – Тетешкину Элеонору, гр. 432;
3 место – Минакову Светлану, гр. 431;
Олимпиада по дисциплине «Математика»:
1 место – Рогову Маргариту, гр. 413
Проект «От идеи ... до воплощения»:
1 место - Минакова Александра, гр. 131 за творческую работу «Роспись по стеклу витражными красками».;
2 место – студенток гр. 131 Гранкину Лилию и Кузнецову Ольгу, за творческую работу «Роспись бисером по текстильным обоям»;
3 место – Минакову Светлану гр. 431 за творческую работу «Маска, я вас знаю» и Голованову Викторию гр. 442 за творческую работу «Под белым парусом Виктории».
Выставка работ по «Истории дизайна»:
1 место - Пономареву Валерию, гр. 111 за творческую работу «Декоративная бутылка. Сокровища пиратов»;
2 место – Бочарову Елену гр.422 за творческую работу «Декоративное дерево. Золотая Осень»;
3 место – Синицина Максима гр.422 с работой «Шкатулка».
Конкурс клаузоров на тему «Спортивные сооружения»:
1 место - Гранкину Лилию, гр. 131;
2 место – Жаворонкова Вадима, гр. 441;
3 место – Горшенева Максима, гр.151;
Конкурс «Самый умный первокурсник»:
Казьмину Анастасию, гр.411
Конобеевских Сергея, гр.413
Командный конкурс «Самый умный первокурсник»:
студентов группы 411: Казьмину Анастасию, Глухова Никиту, Ефремова Вячеслава, Лазарева Владимира,
Открытая защита курсовых проектов по МДК «Архитектура зданий»:
Минакову Светлану гр. 431;
Мякотину Анастасию, гр. 431;
Зиновьева Александра, гр.121;
Презентация «Рабочей профессии»
Кузнецова Алексея, группа 431;
Мякотину Анастасию, группа 431;
Береговскую Надежду, группа 431.
Техническая конференция «Устройство фундаментов в условиях грунтовых вод»:
Сулейманову Екатерину с докладом «Водопроницаемость грунтов», группа 151;
Анохину Викторию с докладом «Исследование грунтовых вод», группа 151;
Кандаурову Алену с докладом «Результаты геологических исследований строительной площадки», группа 151;
Кожевникова Александра с докладом «Гранулометрический состав грунта», группа 151;
Шипилова Николая с докладом «Влияние грунтовых вод на физические и механические свойства грунта», группа 141

За хорошие знания общеобразовательных и специальных дисциплин, креативные способности были награждены грамотами студенты отделения «Технологии и педагогических наук», победителей олимпиад и викторин и конкурсов:
Конкурс профессионального мастерства по компетенции «Модельер»
1 место - Высотина Валентина, группа 531
2 место - Романова Елена, группа 351
3 место - Черная Анна, группа 531
Конкурс «Наколка нарядного женского платья на манекене»
1 место - Хомякова Анна, группа 531
Конкурс «Создание эскизов женской одежды по источнику вдохновения»
1 место - Пантелеева Марина, группа 351
Конкурс «Цветочная композиция»
1 место - Асунина Е. , Ризель Ю.- группа 351
2 место - Сидорова М., Беляева И, группа 331
3 место - Рубанова А., группа 351
Конкурс «Батик в интерьере»
1 место - Гладышева И. - группа 351
2 место - Пантелеева М., группа 351
3 место - Рыжова С., группа 351
Олимпиада по профессиональному модулю 02: «Конструирование швейных изделий»
1 место - Акопян Ж. - группа 531
2 место - Воронова М., группа 531
3 место - Серикова Е., группа 531
Конкурс экзаменационных работ по дисциплине «Спецрисунок и художественная графика»
1 место - Полищук О. - группа 351
2 место - Ниязова Е., группа 351
3 место - Рубанова ., группа 351
Конкурс «Эскизов женской одежды по источнику вдохновения, выполненных в технике коллажа из бумаги и ткани»
1 место - Курбатова А. - группа 321
2 место - Седых А., группа 321
3 место - Санникова Н., группа 321
Олимпиада «Математическое Кафе»
Команда группы 511 - Боруздина Ю., Белебезьева Е., Дугина А., Марельтуева А.
Команда группы 611 - Ольшанская Ю., Перцева Е., Архипова А., Кузнецова Т., Сазонова А.

Благодарим преподавателей за интересные мероприятия, а студентам желаем дальнейших успехов в освоении профессий и специальностей!