Канцелярия +7 (473) 246-42-01
  • Отделение «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

    Студенты в период обучения:

    осваивают образовательные программы:

    • по специальности 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (очная форма обучения);
    • по специальности 44.02.06. Профессиональное обучение (по отраслям) специальность профиля подготовки Строительство и эксплуатация зданий и сооружений;
    • по программе дополнительного профессионального образования — профессиональная переподготовка «Дизайнер среды».

    приобретают профессиональные навыки и знания в области: проектирования зданий и сооружений, технологии и организации строительного производства;

    учатся самостоятельно составлять проектно-сметную документацию, разрабатывать и выполнять архитектурно-строительные чертежи, расчёты строительных конструкций,

    познают экономику отрасли,

    постигают организацию труда, планирование работы, управление коллективом, законодательные и нормативные документы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

    овладевают комплексом САПР AutoCAD, графическим редактором Adobe Photoshop, программой для 3D-дизайна и архитектурного проектирования SketchUp и программным комплексом ГрандСмета.

    Состав отделения:

    Заведующий отделением - Селиванова Елена Владимировна

    Селиванова Елена Владимировна
    Заведующий отделением, Почетный работник СПО РФ, Ветеран труда

    +7 (473) 246-43-89
    selivanova@vgppk.ru

    Председатель ЦМК профессионального цикла специальности СЭЗС, преподаватель высшей категории - Денисова Оксана Александровна

    Денисова Оксана Александровна
    Председатель ЦМК профессионального цикла специальности СЭЗС, преподаватель высшей категории

    Преподаватель высшей категории, эксперт WorldSkills по компетенции Сметное дело - Беспалова Анна Сергеевна

    Беспалова Анна Сергеевна
    Преподаватель высшей категории, эксперт WorldSkills по компетенции Сметное дело

    Преподаватель высшей категории - Остролуцкая Ольга Александровна

    Остролуцкая Ольга Александровна
    Преподаватель высшей категории

    Преподаватель высшей категории, Почетный работник НПО РФ - Гривюк Яна Игоревна

    Гривюк Яна Игоревна
    Преподаватель высшей категории, Почетный работник НПО РФ

    Преподаватель высшей категории - Худякова Наталья Ивановна

    Худякова Наталья Ивановна
    Преподаватель высшей категории

    Преподаватель 1 категории, эксперт демонстрационного экзамена WorldSkills по компетенции Малярные и декоративные работы - Семенова Екатерина Юрьевна

    Семенова Екатерина Юрьевна
    Преподаватель 1 категории, эксперт демонстрационного экзамена WorldSkills по компетенции Малярные и декоративные работы

    Преподаватель - Требунских Анна Андреевна

    Требунских Анна Андреевна
    Преподаватель

    Преподаватель - Ледовская Светлана Викторовна

    Ледовская Светлана Викторовна
    Преподаватель

    Преподаватель - Курьянчик Артем Андреевич

    Курьянчик Артем Андреевич
    Преподаватель

    Мастер производственного обучения, почетный работник СПО РФ, эксперт World Skills по компетенции Кирпичная кладка - Масленников Юрий Николаевич

    Масленников Юрий Николаевич
    Мастер производственного обучения, почетный работник СПО РФ, эксперт World Skills по компетенции Кирпичная кладка

    Мастер производственного обучения - Сафонова Ирина Вячеславовна

    Сафонова Ирина Вячеславовна
    Мастер производственного обучения

    Мастер производственного обучения - Дальниковскакя Анастасия Сергеевна

    Дальниковскакя Анастасия Сергеевна
    Мастер производственного обучения